नामी गिरामी हस्तियों के बीच “सरकार साहब” के चिराग “विसांत कुमार सरकार” की सगाई सम्पन्न

लखनऊ। बस्ती के पुराने नामचीन और “सरकार साहब” के नाम से मशहूर स्वर्गीय एस यू सरकार के पौत्र उत्तर प्रदेश पुलिस के रिटायर्ड इंस्पेक्टर विमल कुमार सरकार उर्फ रॉडी भैया के पुत्र विशांत कुमार सरकार की सगाई सिद्धार्थनगर स्थित उसका बाज़ार की निवासिनी स्वाति सागर से दिनांक 25 नवम्बर को लखनऊ के मशहूर ‘फ्लाइंग सौसर कैफे‘ में संपन्न हुआ।
इस अवसर पर वरिष्ठ भाजपा नेता उत्तम चंद लोधी, आमिर नवाब साहब, पूर्व आईपीएस उमेश प्रताप सिंह, पूर्व पीपीएस आर के सिंह और उनकी धर्मपत्नी पूर्व पीपीएस मिथिलेश सिंह, पूर्व पीपीएस पी के मिश्रा, “गुलाबो सिताबो” फेम एवं बस्ती जनपद निवासी बॉलीवुड कलाकार सुनील वर्मा, सेण्ट एंड्रयूज डिग्री कॉलेज, गोरखपुर के प्राचार्य प्रोफेसर जे के लाल साहब, बस्ती के वरिष्ठ अधिवक्ता देवेंद्र प्रताप सिंह समेत कई अधिकारी एवं बड़ी हस्तियां भी शामिल हुई।
इस अवसर पर जहां एक उत्सव सा माहौल था। वही इस कोविड महामारी के दौर में पालन किए जाने वाले सभी मापदंडों का भी खास ख्याल रखा गया। आने वाले प्रत्येक मेहमान को सैनिटाइजर वाइब्स एवं फेस मास्क प्रदान किया गया और साथ ही साथ उनका टेंपरेचर भी चेक किया गया। इस अवसर पर सोशल डिस्टेंसिंग का भी पूरा पालन किया गया। विसांत कुमार सरकार एक बहुराष्ट्रीय पेंट कंपनी देहरादून में एरिया मैनेजर के पद पर तैनात हैं। “सरकार परिवार” वैसे तो कई सालों से बस्ती से दूर रहा है लेकिन फिर भी उनकी जड़ें अपने निवास स्थान से इतनी जुड़ी हुई हैं कि इस अवसर पर उनके मोहल्ले में हर्षोल्लास का माहौल रहा एवं लोगों ने इस खुशी में एक दूसरे को मिठाई खिलाकर साझा किया।
About The Author
लखनऊ। बस्ती के पुराने नामचीन और “सरकार साहब” के नाम से मशहूर स्वर्गीय एस यू…