मुख्य विकास अधिकारी ने कुदरहा ब्लाक व दो ग्राम पंचायतो का की निरीक्षण, दी चेतावनी

Google News
मुख्य विकास अधिकारी ने कुदरहा ब्लाक व दो ग्राम पंचायतो का की निरीक्षण, दी चेतावनी

कुदरहा, बस्ती। खण्ड विकास कार्यालय का मुख्य विकास अधिकारी ने अभिलेख, परिसर की सॉफ सफाई व कर्मचारियों के जर्जर भवन का निरीक्षण की।
गुरुवार को 2:30 बजे मुख्य विकास अधिकारी सरनीत कौर ब्रोका पहुंची और कर्मचारियों की उपस्थिती पंजिका, मास्टररोल पंजिका, टेंडर पंजिका व फाइल, वित्तीय स्वीकृति पंजिका, मास्टर रोल और निर्गत मस्टररोल पंजिका, डिमांड पंजिका, परिसंपत्ति पंजीका निरीक्षण की। वहीं डिमांड पंजिका और मास्टर रोल पंजिका से तीन कार्यों का मिलान भी की जो सही पाया गया। वहीं वहीं कर्मचारियों के बारे में जानकारी ली जिस पर खण्ड विकास अधिकारी ने कम्प्यूटर आपरेट व एकांउटेंट की कमी के बारे बारे में बताया तो उहोंने आश्वासन दिया कि शीघ्र तैनाती की जायेगी। इसके पश्चात कम्प्यूटर कक्ष का निरीक्षण की जो अव्यवस्थित दिखा। जिस पर खण्ड विकास अधिकारी को चेतावनी देते हुए शीघ्र मॉडल कंप्यूटर कक्ष बनाने को कहा। इसके पश्चात एडीओ पंचायत कक्ष का निरीक्षण की कंप्यूटर ऑपरेटर मो० रसीद से शौचालय की लिस्ट मागी लिस्ट देखने पर उन्होंने कहा कि बचे हुए पात्र लाभार्थियों को शौचालय शीघ्र दिया जाए। इसमें किसी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए। साथ ही साथ खंड विकास अधिकारी संजय कुमार नायक को हर महीने समीक्षा करने को कही। राष्ट्रीय आजीविका मिशन कार्यालय का भी निरीक्षण की। इसके पश्चात ग्राम पंचायत सिकंदरपुर का भी निरीक्षण की जिसमें आंगनबाड़ी केंद्र, कायाकल्प योजना के तहत प्राथमिक विद्यालय में कराए गये कार्यों को देखा। पोषण वाटिका के बारे में रसोइया व ग्राम प्रधान प्रतिनिधि पप्पू पाण्डेय से भी जानकारी ली। साथ ही साथ ग्राम प्रधान की प्रशंसा भी की। वहीं सामुदायिक शौचालय व पंचायत भवन का भी निरीक्षण की। उन्होंने प्रभारी एडीओ पंचायत सीपी चौधरी से कहा कि पंचायत भवन का निर्माण कार्य पूर्ण होना चाहिए अधूरा भवन मत छोड़ना। साथ ही साथ काम कर रहे मिस्त्री व मजदूरों से भी गुणवत्ता के बारे में जानकारी ली। ग्राम पंचायत मुरादपुर पहुंची वहां पर भी विकास कार्यों को देखा।
मौके पर एड़ीओं आईएसबी अवधेश कुमार, प्रभारी एडीओं पंचायत सीपी चौधरी, रिंकू पाण्डेय, अजीत कुमार, लेखाकार दीपक श्रीवास्तव, एड़ीओं क्वापरेटिब व एनआरएल एम की टीम मौजूद रही।

Tags:

About The Author

कुदरहा, बस्ती। खण्ड विकास कार्यालय का मुख्य विकास अधिकारी ने अभिलेख, परिसर की सॉफ सफाई…

Latest News

Ojha Alignment Center Basti UP || कार के टायर्स को कब कराएं व्हील एलाइनमेंट और रखें सेफ, आएं ओझा एलाइनमेंट सेंटर Ojha Alignment Center Basti UP || कार के टायर्स को कब कराएं व्हील एलाइनमेंट और रखें सेफ, आएं ओझा एलाइनमेंट सेंटर
Ojha Alignment Center Basti UP || आपके कार के टायर्स का पूरी तरह से ख्याल रखना भी उतना ही जरूरी...
HDFC Kishor Mudra Loan 2024 || अब घर बैठे पाए 10 लाख तक का लोन || HDFC बैंक की यह योजना है सबसे बेहतर
Vande Bharat Train|| Bhartiya Railway || अब सफर को और आरामदायक बनाएगा रेलवे का यह नया अपडेट, आप भी जानें
Cibil Score Kaise Badhaye: पर्सनल लोन Personal Loan के लिए कितना सिबिल स्कोर जरूरी?
UP Weather: UP के इन जिलों में बिगड़ेगा मौसम, झमाझम बारिश, आंधी तूफान व ओले का भी अलर्ट
Vivo Phone का नया धमाका, अब आ रहा दमदार फीचर्स के साथ Vivo Y38 5G स्मार्टफोन
Shikshamitra News: यहां बीएसए नें शिक्षामित्र की सेवा सामाप्ति का दिया निर्देश, वजह जान आप भी हो जाएंगे हैरान