चार साल से फरार एक लाख रूपये का ईनामी कमलेश माझी गिरफ्तार

Google News
चार साल से फरार एक लाख रूपये का ईनामी कमलेश माझी गिरफ्तार

 

बस्ती। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरूद्ध चलाये जा रहे अभियान के क्रम में विशेषसरगंज हर्रैया मार्ग पर ग्राम नदायें के पास से कमलेश मांझी पुत्र सूरज पाल मांझी निवासी कौशल्याघाट थाना राम जन्मभूमिअयोध्या को गिरफ्तार कर लिया गया। उस पर एक लाख रूपये का पुरस्कार घोषित था। वह वर्ष 2016 में जिला अस्पताल से फरार हो गया था।

यह भी पढ़ें: कागज पर शिव के रंग...मन मोह लेगी चन्द्र प्रकाश की कलाकारी

पत्रकारों से वार्ता करते हुए पुलिस कप्तान हेमराज मीणा ने बताया कि शुक्रवार को संदिग्ध व्यक्ति एवं वाहनों की चेकिंग की कार्यवाही हर्रैया, छावनी पुलिस, एसओजी व सर्विलांस टीम द्वारा की जा रही थी। प्राप्त सूचना के आधार पर विशेषरगंज हर्रैया मार्ग पर ग्राम नदायें के पास चेकिंग के दौरान फरार आरोपित कमलेश मांझी पुत्र सूरज पाल की गिरफ्तारी की गई। उसके पास से एक देशी रिवाल्वर, तीन कारतूस जिन्दा .32 बोर व एक मोटरसाईकिल बिना नम्बर प्लेट के बरामद की गई। पूछताछ में कमलेश ने बताया कि मोटरसाईकिल को अयोध्या रेलवे स्टेशन से चोरी किया है। गिरफ्तारी एवं बरामदगी के आधार पर थाना हर्रैया में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

30 अप्रैल 2016 को हुआ था फरार
एसपी ने बताया कि कमलेश 30 अप्रैल 2016 को जिला अस्पताल बस्ती से फरार था। जिसकी गिरफ्तारी पर एक लाख रूपये का पुरस्कार घोषित था। पूछताछ के दौरान कमलेश मांझी ने यह भी बताया कि जिला अस्पताल से फरार होने के बाद वह लुक-छिप कर रहता था। वर्ष 2016 में ही अगस्त माह में रामकिशन निषाद व अभिषेक तिवारी जो गोसाईंगंज अयोध्या के रहने वाले है, अपने दो अन्य साथी जिनका नाम मै नहीं जानता के साथ मुझसे कौशल्याघाट के पास मिले तथा मुझे दो लाइसेंसी बन्दूक रखने के लिये दिये और कहे कि मै बाद में आकर ले लूंगा। वह बन्दूक अब तक लेने के लिये नहीं आये। दोनो बन्दूक उसके घर पर है।

घर से बरामद हुई बंदूक
एसपी ने बताया कि पूछताछ के बाद शुक्रवार की देर रात कमलेश मांझी की निशानदेही पर उसके घर से दो डबल बैरल बंदूक व पांच कारतूस बरामद किया गया है। दोनों फैक्ट्री निर्मित बन्दूक दिनांक 26 अगस्त 2016 को टोल प्लाजा रौनाही अयोध्या के कैश वैन से लूट की घटना में गार्ड से लूटी गई है। जिसे अभिषेक तिवारी व रवि किशन निषाद आदि अपने अन्य साथियों के साथ लूटी थी। इस प्रकरण में थाना कैंट अयोध्या में मुकदमा दर्ज है। इस मामले में हरैया थाने में आर्म्स एक्ट के तहत भी मुकदमा दर्ज किया गया है

Tags:

About The Author

  बस्ती। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरूद्ध चलाये जा रहे अभियान के क्रम…

Latest News

Ojha Alignment Center Basti UP || कार के टायर्स को कब कराएं व्हील एलाइनमेंट और रखें सेफ, आएं ओझा एलाइनमेंट सेंटर Ojha Alignment Center Basti UP || कार के टायर्स को कब कराएं व्हील एलाइनमेंट और रखें सेफ, आएं ओझा एलाइनमेंट सेंटर
Ojha Alignment Center Basti UP || आपके कार के टायर्स का पूरी तरह से ख्याल रखना भी उतना ही जरूरी...
HDFC Kishor Mudra Loan 2024 || अब घर बैठे पाए 10 लाख तक का लोन || HDFC बैंक की यह योजना है सबसे बेहतर
Vande Bharat Train|| Bhartiya Railway || अब सफर को और आरामदायक बनाएगा रेलवे का यह नया अपडेट, आप भी जानें
Cibil Score Kaise Badhaye: पर्सनल लोन Personal Loan के लिए कितना सिबिल स्कोर जरूरी?
UP Weather: UP के इन जिलों में बिगड़ेगा मौसम, झमाझम बारिश, आंधी तूफान व ओले का भी अलर्ट
Vivo Phone का नया धमाका, अब आ रहा दमदार फीचर्स के साथ Vivo Y38 5G स्मार्टफोन
Shikshamitra News: यहां बीएसए नें शिक्षामित्र की सेवा सामाप्ति का दिया निर्देश, वजह जान आप भी हो जाएंगे हैरान