कुत्तों के हमले से बारहसिंघा घायल, सूचना के बावजूद नहीं पहुंचे जिम्मेदार ग्रामीणों में आक्रोश

गायघाट, बस्ती। बुधवार की सुबह कलवारी थाना क्षेत्र के सुअरहा गांव में कहीं से भटककर आया बारहसिंगा कुत्तों के हमले से घायल हो गया। भाजपा नेता रवि कुमार पाण्डेय के नेतृत्व में गांव के उत्साही युवकों ने कुत्तों को खदेड़ कर घायल बारहसिंघा की जान बचाई साथ ही सूचना के बावजूद वन विभाग व पशुधन विभाग के ना आने पर निजी चिकित्सक से बारहसिंघा का इलाज भी कराया।
भाजपा आईटी सेल के विधानसभा महादेवा प्रभारी रवि कुमार पाण्डेय ने बताया कि सूचना के बावजूद सुबह में हुई घटना के बाद ग्रामीण दोपहर तक वन विभाग और पशु चिकित्सा अधिकारी कुदरहा का इंतजार करते रहे। बन विभाग को थानाध्यक्ष कलवारी बिन्देश्वरी मणि त्रिपाठी ने स्वयं सूचित किया था। किसी भी कर्मचारी के ना आने पर बगल गांव के निजी चिकित्सक से बारहसिंघा का इलाज कराया गया। दोपहर बाद तक कोई कर्मचारी मौके पर नहीं पहुंचे। सूचना के बावजूद जिम्मेदारों की घोर लापरवाही से ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है।
बारहसिंघा को बचाने में मुख्य रूप से अवनीश मिश्र, अखिलेश यादव, अंकुश यादव, रानू, सूरज, राजन, गजेन्द्र नाथ मिश्र, शिवशंकर मिश्र, आदर्श, शरद पाण्डेय सहित तमाम ग्राम वासियों ने सहयोग किया।
About The Author
गायघाट, बस्ती। बुधवार की सुबह कलवारी थाना क्षेत्र के सुअरहा गांव में कहीं से भटककर…